Город
  1. Город
 12 сентября 2018, 14:19  

Завтра в Прикамье температура воздуха поднимется до +23°. Ожидаются грозы

Завтра в Прикамье температура воздуха поднимется до +23°. Ожидаются грозы

Автор:

Завтра в Прикамье ожидается очень теплая погода. Потепление обусловлено приближающимся со стороны Скандинавии циклоном. Он будет двигаться с высокой скоростью в направлении Приполярного Урала. «Вместе с ним в регион поступит теплый воздух, поэтому завтра будет самый теплый день на текущей неделе. В южных районах края ожидается до +23 градусов. В Перми будет облачно и ветрено (до 17 метров в секунду), днем около +18 градусов, ночью – около +10. Вечером в городе ожидаются сильные дожди. Жителям южных районов Прикамья следует приготовиться к грозам», — рассказал специалист ГИС-Центра ПГНИУ Андрей Шихов.

В пятницу регион окажется в тылу циклона, поэтому температура воздуха опустится до +13...+19 градусов. В Перми столбики термометров окажутся на отметке в +16 градусов.

Выходные будут сухими и в меру теплыми. Край попадет под влияние антициклона, вышедшего с европейской части России. Температура не поднимется выше +20 градусов, но и не опустится ниже +14 градусов. «На следующей неделе на европейскую часть России будут выходить циклоны и с 18 сентября увеличится вероятность осадков», — сообщил метеоролог.

По его словам, сейчас в Прикамье период с очень неустойчивой погодой. Существуют предпосылки, что «бабье лето» (период теплой и сухой погоды), начинающееся обычно ближе к третьей декаде сентября, может оказаться под угрозой, добавил специалист.

Не пропустите:​Летние снегопады, смерчи, ливни: синоптик об аномальных погодных явлениях, удивляющих пермяков15 июня 2018, 07:45
Все новости компаний