Город
  1. Город
 11 сентября 2018, 11:50  

В Перми побит температурный рекорд 60-летней давности

В Перми побит температурный рекорд 60-летней давности

В Перми в ночь на 10 сентября был зафиксирован температурный минимум, столбик термометра опустился до отметки -1,2 градуса. По сообщению ГИС-центра ПГНИУ, побит рекорд 1958 года, тогда температура была на 0,6 градуса выше нынешней отметки. Также специалисты отмечают, что за последние четыре года это первый суточный температурный рекорд со знаком «минус», зафиксированный в Перми. Что касается других территорий региона, там также зафиксированы заморозки. Самая холодная ночь наблюдалась в поселке Бисер (-2,4 градуса).

Заморозки в сентябре – редкое явление, говорят эксперты ГИС-центра. Последний раз температурные аномалии сентября были зафиксированы в 2008 году, а холодней всего было в 1998 году, тогда в один из дней температура снизилась до -2,8 градусов. Синоптики отмечают, что риск заморозков в Прикамье пока сохраняется, особенно по южным и восточным районам края.

Не пропустите:​Летние снегопады, смерчи, ливни: синоптик об аномальных погодных явлениях, удивляющих пермяков15 июня 2018, 07:45
Все новости компаний