Город
  1. Город
 30 августа 2018, 07:45  

«Сухо, тепло и солнечно»: прогноз погоды на 1 сентября

«Сухо, тепло и солнечно»: прогноз погоды на 1 сентября

Автор:

Погода в День знаний в Перми будет достаточно теплой, осадки 1 сентября также не ожидаются, сообщают в ГИС-Центре госуниверситета.

По данным метеорологов, короткий период достаточно жаркой погоды, когда температура воздуха в Перми днем достигала +26 градусов, завершился. Прошлой ночью к региону с севера подступил холодный фронт, вслед за ним на Прикамье будет распространяться влияние антициклона арктического происхождения. «Антициклон пройдет вдоль Прикамья по очень удачной траектории, он проследует через Урал по его северной части. В итоге холодный воздух поступит в Западную Сибирь», — сообщил Business Class специалист ГИС-Центра ПГНИУ Андрей Шихов.

В Пермском крае сильного похолодания не будет. Изменения коснутся только ночных температур, которые снизятся на несколько градусов.

Сегодня в Перми ожидается около +18 градусов, облачно, по краю — около +15 градусов. В пятницу под влиянием антициклона установится солнечная погода, днем будет достаточно тепло — около +18 градусов (на востоке края — до +15 градусов). При этом ночью значительно похолодает — до +5...+10 градусов.

1 сентября и 2 сентября в Перми будет солнечно и тепло — около +18...+23 градусов. «Антициклон очень мощный, сопровождается высоким атмосферным давлением. По это причине сухой период гарантированно задержится в Прикамье на несколько дней», — утверждает синоптик.

Не пропустите:​Летние снегопады, смерчи, ливни: синоптик об аномальных погодных явлениях, удивляющих пермяков15 июня 2018, 07:45
Все новости компаний