На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что согласны на их использование и ознакомлены с политикой в отношении обработки персональных данных

Согласен
 24 августа 2018, 15:35   1117

Пермские теплоэнергетики ограничивают подачу ресурсов коммерческим потребителям-должникам

Пермские теплоэнергетики ограничивают подачу ресурсов коммерческим потребителям-должникам
Пермский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» отключил от энергоснабжения автотранспортное предприятие по адресу ул. Бригадирская, 14 в городе Перми.

Расположенная здесь компания допустила накопление задолженности в размере 1,3 млн рублей перед теплоснабжающими организациями Пермский филиал «Т Плюс» и ООО «Пермская сетевая компания». Собственнику помещений неоднократно направлялись предложения урегулировать задолженность, а также предупреждения о возможном отключении. Однако руководители компании не проявили желания решить возникшие проблемы.

Исчерпав все предусмотренные законом меры, энергетики вынужденно перешли к крайнему шагу – вырезанию части теплосети, по которой ресурс подается в здание, принадлежащее должнику. Согласно законодательству, поставщик ресурса вправе применить подобные санкции в отношении юридических лиц за просрочку платежа за два расчетных периода или один месяц. В итоге должнику придется заплатить не только сам долг, но и компенсировать расходы на работы по демонтажу трубы и повторное подключение.

Состоявшееся отключение должника – часть программы рейдов по отключению коммерческих потребителей услуг отопления и горячего водоснабжения, допустивших накопление задолженности за полученные ресурсы.

Напомним, Пермский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» осуществляет продажу услуг отопления и горячего водоснабжения компаний Группы «Т Плюс» в Пермском крае: Пермский филиал ПАО «Т Плюс» и ООО «Пермская сетевая компания» в Перми и Краснокамске, АО «Березниковская сетевая компания» в Березниках и ООО ИнвестСпецПром» в Чайковском. Энергетики отмечают, что по состоянию на 1 августа 2018 года коммерческие потребители в Прикамье накопили задолженность за энергоресурс в размер 475,5 млн рублей, в том числе 362 млн рублей только по Перми. Всего в группу должников входит около 5 тысяч контрагентов из четырех городов Пермского края, и они несут значительные риски прекращения своей работы с наступлением холодов.

«Отопительный сезон начнется не для всех, – подчеркивает Анатолий Лаврентьев, заместитель директора Пермского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» по техническим вопросам. – Каждый потребитель должен понимать, что для получения энергоресурса с началом зимы у него не должно быть неурегулированной задолженности за услуги отопления и горячего водоснабжения. Тем, у кого такие проблемы есть, необходимо до начала осенне-зимнего сезона в обязательном порядке оплатить возникшую задолженность».
На правах рекламы
Новости компаний
ВТБ запустил рефинансирование потребкредитов
ВТБ запустил рефинансирование потребкредитов
 05 марта 2026, 14:20   155
​Группа «Уралхим» заняла второе место на Всероссийском зимнем корпоративном фестивале
​Группа «Уралхим» заняла второе место на Всероссийском зимнем корпоративном фестивале
 05 марта 2026, 13:20   187
 ВТБ: выдачи ипотеки с начала года в России выросли вдвое
ВТБ: выдачи ипотеки с начала года в России выросли вдвое
 05 марта 2026, 12:50   184
​Карта «120 дней на максимум» Уралсиба – в Топ-4 кредитных карт с кешбэком
​Карта «120 дней на максимум» Уралсиба – в Топ-4 кредитных карт с кешбэком
 04 марта 2026, 17:10   330
​Парковка автомобилей вблизи теплосетевых объектов запрещена, напоминают пермские энергетики
​Парковка автомобилей вблизи теплосетевых объектов запрещена, напоминают пермские энергетики
 04 марта 2026, 16:00   342
В профильном медицинском учреждении ПАО «Уралкалий»  начал функционировать магнитный стимулятор
В профильном медицинском учреждении ПАО «Уралкалий» начал функционировать магнитный стимулятор
 04 марта 2026, 12:30   360
​Уралсиб запустил акцию с выгодными условиями по торговому эквайрингу
​Уралсиб запустил акцию с выгодными условиями по торговому эквайрингу
 03 марта 2026, 17:30   460
Сборная команда «Уралкалия» заняла первое место в общем зачете IV зимней Спартакиады
Сборная команда «Уралкалия» заняла первое место в общем зачете IV зимней Спартакиады
 03 марта 2026, 14:00   444
​Три производства – один актив
​Три производства – один актив
 03 марта 2026, 09:00   495
Все новости компаний