Политика
  1. Политика
 06 августа 2018, 20:15  

На муниципальные выборы в Пермском крае зарегистрировали более 3 тысяч кандидатов

На муниципальные выборы в Пермском крае зарегистрировали более 3 тысяч кандидатов

Избирательная комиссия Пермского края завершила регистрацию кандидатов в депутаты местных органов самоуправления. Всего на муниципальные выборы зарегистрировано 3360 человек. Ранее свои кандидатуры выдвинули почти четыре тысячи политиков. Мотивированные отказы в регистрации получили около 300 человек, большинство из них – самовыдвиженцы. Как пояснили в пресс-службе избиркома, основная причина отказа в регистрации – неправильный или некачественный сбор подписей избирателей в свою поддержку. «Паспортные данные в подписных листах зачастую не соответствовали данным, содержащимся в реестрах управления по вопросам миграции краевого МВД. Еще одна причина – неполнота или не указание сведений о судимости», – рассказали в пресс-службе крайизбиркома.


По результатам регистрации, средняя конкурентность на выборах в городские думы и земские собрания составляет четыре человека на место.

Единый день голосования назначен на 9 сентября. В Прикамье пройдут 177 избирательных кампаний в 36 районах. Самыми крупными станут выборы депутатов земских собраний Александровского и Красновишерского районов, городских дум Добрянки, Кунгура, Осы, Очера, Суксуна, Чердыни.

Не пропустите:Торговый центр «Кит» в Мотовилихе откроется 8 августа06 августа 2018, 12:50


Все новости компаний