Город
  1. Город
 17 июля 2018, 10:10  

В июле начнутся подготовительные работы по строительству Чусовского моста

В июле начнутся подготовительные работы по строительству Чусовского моста

Подготовка к строительству моста через Чусовую стартует до конца текущего месяца, – сообщили Business Class в министерстве транспорта Пермского края. «В настоящее время осуществляется передача земельных участков в оперативное управление концессионера и корректировка проектно-сметной документации», – рассказали в ведомстве.

Подготовительным работам корректировка проекта, которая продлится до конца года, не препятствует. Не помешает она и строительству непосредственно мостового перехода (на него получено заключение госэкспертизы). Помимо самого моста в рамках концессионного соглашения реконструируют подъезды к нему и существующий переход. Весь проект будет реализован в 2021 году.

Концессионером выступает ООО «Пермская концессионная компания». 30 ноября подписан договор генподряда с «Стройтрансгаз». Объем вложений концессионера в строительство Чусовского моста и подъездов к нему – 3 млрд рублей. Еще 10,9 млрд рублей – бюджетные средства, из них 9 млрд федеральные, а остальные – деньги Пермского края.
Все новости компаний