Город
  1. Город
 20 июня 2018, 18:25  

​В Перми приступили к устранению последствий грозы

​В Перми приступили к устранению последствий грозы

Сегодня в Перми прошли сильные грозы со шквалистым ветром, его порывы достигали 20-25 метров в секунду. Муниципальные учреждения уже приступили к устранению последствий грозы, отмечают в мэрии Перми.

Сегодня и завтра утром сотрудники МКУ «Благоустройство районов» проведут обследование улично-дорожной сети на предмет сломанных веток и упавших деревьев. Работы по уборке проезжих частей и тротуаров уже начались. Бригады службы энергохозяйства МУП «Пермгорэлектротранс» работают по выявлению и устранению опавших на контактную сеть веток деревьев.

В мэрии Перми напоминают, что для помощи в ликвидации последствий грозы пермяки могут обратиться по единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112.

Жители могут оставить свои заявки по телефонам МКУ «Благоустройство районов». Что касается придомовых территорий, то об устранении каких-либо последствий урагана и ливня необходимо сначала сигнализировать в управляющую компанию, обслуживающую дом, в случае отсутствия реакции – в отдел благоустройства района.

По прогнозам синоптиков, аналогичная погода сохранится и завтра. Жителям Перми напоминают о необходимости закрывать окна и выключать электроприборы при выходе из дома, на улице – избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами и незакрепленными конструкциями.


Фото: Денис Липатов

Все новости компаний