Город
  1. Город
 16 июня 2018, 16:10  

Проект парка Победы рядом с зоопарком в Перми подготовят к 2020 году

Проект парка Победы рядом с зоопарком в Перми подготовят к 2020 году

МКУ «Пермблагоустройство» объявило аукцион на разработку проекта парка Победы. Он расположится рядом с зоопарком в микрорайоне Нагорном, между улицами Карпинского, Архитектора Свиязева и территорией лицея №3.

Необходимо предусмотреть устройство в парке площадок: для детей разных возрастов, для тихого отдыха, для танцев, для выгула собак, для проведения массовых мероприятий. Территорию разделят по тематическому наполнению. Появятся зоны для игры «Зарница», для игры «Битва героев», для пейнтбола, страйкбола, лазертага, тира, а также место для исторических реконструкций. Площадки могут быть объединены.

Еще одна составляющая – экспозиции под открытым небом, в том числе экспозиции военной техники, тематические. Планируется возведение закрытой сцены и передвижных трибун на общее количество зрителей не менее 1500 человек для проведения культурно-массовых мероприятий.

Помимо этого в парке будут пункты проката спортивного инвентаря, трассы –беговая, лыжная, для картинга, катания на квадроциклах, для спортивного ориентирования. Каждая из них должна иметь несколько уровней сложности. Появятся территория для подготовки и сдачи нормативов ГТО, занятий воркаутом.

Обустроят и кинологическую площадку с тренажеры для дрессировки и обучения собак, с учетом требований международных соревнований по спортивному и служебному собаководству;

Предусмотрена зона семейного отдыха, проведения пикников, для тихих спортивных игр (шахматы, шашки и т.д.)

Проект также должен включать основные элементов парка: тротуары, дорожки, деревья, кустарники, газоны, цветники, малые архитектурные формы.

Рабочую документацию по проекту заказчик получит в октябре 2019 года. На подготовку проекта выделено 3,76 млн рублей.

Не пропустите:Администрация Перми отменила два конкурса на предпроектные работы по улице Строителей16 июня 2018, 13:36
Все новости компаний