Город
  1. Город
 13 июня 2018, 12:44  

Художественное оформление нового зоопарка Перми оценили в 1,2 млрд рублей

Художественное оформление нового зоопарка Перми оценили в 1,2 млрд рублей

Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупочной деятельности объявило конкурс на выполнение работ по художественному оформлению объектов экспозиций и интерьеров зон первой и второй очередей нового пермского зоопарка.

Согласно конкурсной документации, подрядчик должен разработать, как минимум, два варианта концепции по художественному оформлению объектов экспозиций и интерьеров зон, разработать производственные чертежи систем безопасности, согласовать и реализовать их. Среди конструкций, которые должны присутствовать на территории нового зоопарка, искусственные скалы, фигуры 3D Tech. Новый зоопарк будет поделен на тематические зоны: «Лесная мозаика», «Обитатели гор», «Страна обезьян и тропический рай», «Африканская саванна», «Полярный мир», «Слоны и Ко».

Не пропустите:Минстрой озвучил дату сдачи нового зоопарка в Перми09 июня 2018, 15:55

«Подрядчик, победивший в конкурсе, должен будет создать на этом участке естественный ландшафт, типичный для среды обитания животных. Декоративное оформление позволит уйти от концепции содержания животных в клетках. Звери будут находиться в среде, максимально приближенной к натуральной», – сообщает краевое министерство строительства.

Максимальная цена контракта составляет 1,2 млрд рублей. Прием заявок завершится 9 июля, а исполнение контракта должно быть совершено в течение 788 календарных дней с момента его заключения. Проектирование первой очереди пройдет с сентября 2018 года по начало весны 2019 года, после чего подрядчик приступит к реализации проекта. Проектирование тематических работ по второй очереди начнется в августе 2019 года и завершится в начале 2020 года.

Не пропустите:Определен подрядчик второго этапа строительства зоопарка в Перми24 мая 2018, 07:20
Все новости компаний