Город
  1. Город
 15 июня 2018, 16:10  

Потеплеет только в воскресенье. Погода в Пермском крае на выходные

Потеплеет только в воскресенье. Погода в Пермском крае на выходные

В Пермском крае сохраняется холодная погода. Сегодня на севере региона температура воздуха составляет +3…+5 градусов тепла, в центральной части региона – не выше +13 градусов.

В выходные такая погода сохранится. Столбики термометра в субботу, 16 июня, покажут +13 градусов. Также ожидаются кратковременные осадки в виде дождя. Вероятность осадков завтра составляет 60%.

По прогнозам метеорологов, потепление ожидается в воскресенье. Подниматься температура будет постепенно. «В Пермском крае облачность уменьшится, и в совокупности с прекращением затока арктического воздуха, это приведет к повышению температуры до +15…+20 в дневные часы (по северо-западу – до +22). Однако это по-прежнему значительно ниже нормы», – сообщают в ГИС-центре ПГНИУ. Синоптики пока не могут спрогнозировать, насколько длительным окажется это потепление.

Как ранее отмечали эксперты, погода в июне холоднее климатической нормы примерно на 1,5 — 2 градуса. Настоящая летняя погода придет в Прикамье только после 20 июня.

Не пропустите:​Летние снегопады, смерчи, ливни: синоптик об аномальных погодных явлениях, удивляющих пермяков15 июня 2018, 07:45
Все новости компаний