Город
  1. Город
 04 июня 2018, 21:35  

Краевые власти и ПЗСП подпишут соглашение о строительстве соцобъектов в двух микрорайонах Перми

Краевые власти и ПЗСП подпишут соглашение о строительстве соцобъектов в двух микрорайонах Перми

Власти Пермского края обсудили с представителями ПЗСП вопрос строительства социальных объектов в микрорайонах Вышка-2 и Водники.

По информации краевого министерства строительства и архитектуры, сегодня обе территории нуждаются в дополнительных местах в учреждениях дошкольного и школьного образования. Школы на Вышке-2 рассчитаны на 2,9 тысячи мест, в то время как количество школьников, обучающихся в них, превосходит на 57,5%. Превышена численность детей и в дошкольных учреждениях. При вместимости 1,2 тысячи мест детские сады принимают порядка 1,7 тысячи детей. На данный момент на территории микрорайона возводят 13 жилых домов. Из них три здания строит ПЗСП»общей площадью порядка 50 тыс. кв. м, где будут проживать более 700 семей.

Не пропустите:«Сатурн-Р» проиграл судебный спор с мэрией по поводу строительства жилья в Красных казармах01 июня 2018, 16:41

Аналогичная ситуация происходит в микрорайоне Водники. С учетом трех строящихся домов ПЗСП потребность населения в местах в детсадах увеличится на 28,4%, в школах – на 22,9%.

Как рассказали в краевом министерстве строительства и архитектуры, представители ПЗСП согласились с правительством региона о необходимости создания объектов социальной инфраструктуры совместно с жилой застройкой. В ближайшие несколько недель будет составлено соглашение о возведении образовательных учреждений на территории действующей застройки компании. Расположение объектов будет определено с учетом приоритетов департамента образования администрации Перми.

Все новости компаний