Город
  1. Город
 31 мая 2018, 13:35  

Поезда по новой эстакаде Транссиба на пересечении с ул. Героев Хасана пошли раньше срока

Поезда по новой эстакаде Транссиба на пересечении с ул. Героев Хасана пошли раньше срока

30 мая в Перми запустили грузовые поезда по новому путепроводу Транссибирской магистрали на пересечении с ул. Героев Хасана. Масштабная реконструкция улицы Героев Хасана на пересечении с Транссибирской магистралью началась в 2017 году. Переключение поездов на четную линию нового путепровода состоялось в конце апреля. Участие в мероприятии и осмотре реконструированного железнодорожного путепровода приняли губернатор Пермского края Максим Решетников и глава Перми Дмитрий Самойлов.

Губернатор Прикамья отметил важность перспектив развития дорожной инфраструктуры на этом направлении.

Максим Решетников, губернатор Пермского края:
– В сентябре мы должны сдать участок автодороги в направлении Екатеринбурга от Лобаново до Кояново (20-27 км), и после этого мы сможем сказать, что к концу года получим полноценный въезд в город. Кроме того, сейчас ведутся работы по реконструкции дороги от улицы Героев Хасана до улицы Василия Васильева. И весь поток сможет в три полосы доехать до улицы Хлебозаводской. Это уникальная конструкция, когда не дорога строилась под путепровод, а путепровод – для расширения дороги.
Дмитрий Самойлов, глава Перми:
– После переключения поездов подрядчик приступает к разбору старой насыпи с тоннелем, который традиционно считается «узким» горлышком на этом въезде в город. В результате уже в этом году город получит современный шестиполосный проезд, тогда как сейчас пока действуют всего две полосы.

Заместитель начальника Свердловской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» по территориальному управлению Артем Панов рассказал, что выбранный вариант строительства нового путепровода позволил не останавливать движение поездов по Транссибу. «В результате жители города и автомобилисты не почувствовали неудобств в передвижении по автостраде», , –добавил Артем Панов.

Напомним, что уже начались работы по разборке старого путепровода. Они сопряжены с повышенной опасностью, поэтому с 2 по 11 июня временно будет перекрываться движение на улице Героев Хасана.

Перекрытие движения будет происходить по следующему графику:

  • С 14:00 2 июня до 16:00 3 июня;
  • С 21:00 4 июня до 06:00 5 июня;
  • С 21:00 5 июня до 06:00 6 июня;
  • С 21:00 6 июня до 06:00 7 июня;
  • С 21:00 7 июня до 06:00 8 июня;
  • С 21:00 8 июня до 06:00 9 июня;
  • С 14:00 10 июня до 16:00 11 июня.

В эти периоды участок улицы Героев Хасана от Липовой Горы до Восточного обхода будет закрыт для движения всех видов транспорта в обоих направлениях.

Объезд закрытого участка будет осуществляться:

– по Восточному обходу, далее по дороге Пермь-Жебреи и Бродовскому тракту;

– по Южному обходу, далее по улице Космонавта Леонова, улице Свиязева и улице Васильева.

После переключения движения поездов на новый путепровод и разборки старого путепровода по заказу МКУ «Пермблагоустройство» будет проведено расширение дороги до шести полос движения, по три в каждую сторону, с разделительной полосой между ними. Ширина каждой обособленной проезжей части на пересечении с новым путепроводом составит 12 метров. В настоящее время уже выполнены работы прокладке и подключению инженерных коммуникаций.

Реконструкция пересечения улицы Героев Хасана и Транссибирской магистрали проходит в три этапа: первый этап – строительство железнодорожных путепроводов с переустройством железнодорожных путей; второй этап – реконструкция участка автомобильной дороги и улицы Героев Хасана от км 8+930 (автодороги Пермь-Екатеринбург) до улицы 4-я Ферма; третий этап – реконструкция улицы Героев Хасана от улицы 4-я Ферма до улицы Василия Васильева.
Все новости компаний