Политика
  1. Политика
 28 мая 2018, 17:10  

В Прикамье завершается формирование участковых избирательных комиссий

В Прикамье завершается формирование участковых избирательных комиссий

В Пермском крае завершается формирование 1788 участковых избирательных комиссий. Всего в их составы войдут более 15,5 тыс. человек. Срок полномочий вновь сформированных комиссий составит 5 лет. В этом году они будут работать в более чем 200 избирательных кампаний.

Краевой избирком провел работу по отбору кандидатур в составы комиссий. Основными критериями при этом были: опыт и профессионализм, а также качество подготовки и проведения прошедших кампаний. Около четверти членов УИК и столько же председателей покинут вновь образованные комиссии. Причинами замены стали наличие претензий со стороны краевой комиссии при подготовке и проведении выборов, а также неготовность адаптироваться к новым требованиям законодательства и невозможность справляться с возрастающей нагрузкой на членов комиссий, пояснили в избиркоме.

«Краевая избирательная комиссия провела ряд консультаций с руководством политических партий и общественных организаций по выдвижению кандидатур с целью формирования квалифицированных составов УИК на территории региона. Благодаря этому в новых составах участковых комиссий впервые более 80% членов предложены политическими партиями и общественными организациями», — рассказал председатель краевой избирательной комиссии Игорь Вагин.

В 20 числах июня в Прикамье будет объявлено более чем 200 избирательных кампаний, которые состоятся 9 сентября.

Не пропустите:​39 нарушений: суд приостановил работу ТЦ «Кит» в Перми28 мая 2018, 14:40
Все новости компаний