28 мая 2018, 16:00   1207

Бизнес под открытым небом

Бизнес под открытым небом

Пермские предприниматели встретятся на пикнике, чтобы обзавестись новыми знакомствами и поделиться опытом.

Проект «Бизнес Среда», объединивший предпринимателей региона, завершится масштабным «Бизнес-пикником». Мероприятие пройдет 16 июня на площадке «Digital-порт».

Мероприятие будет проводиться в двух форматах. Первый – это пять профильных секций: «Интернет-маркетинг для малого и среднего бизнеса», «Городское предпринимательство», «Крупный бизнес-партнер для малого», «Digital стартапы» и «Food market». На них представители ведущих пермских, российских и международных компаний поделятся собственным опытом ведения бизнеса, разберут реальные кейсы и ответят на вопросы начинающих предпринимателей.

Второй формат – это интерактивные площадки. На «Бизнес свиданиях» участники пикника на практике узнают, как работает теория шести рукопожатий, и обзаведутся новыми знакомствами: поделившись на случайные пары, предприниматели за минуту должны кратко рассказать друг другу о своем бизнесе и обменяться визитками.

Бизнес под открытым небом

На площадке «Pitch-марафон» каждый новичок получит реальный шанс привлечь инвестиции в свой проект: потенциальные инвесторы выслушают каждого участника в течение трех минут. А в рамках игрового «Бизнес-квеста» участники под руководством наставников займутся разработкой собственной бизнес-стратегии. На это им отведут всего полтора часа.

«Мероприятие крайне важно, в первую очередь тем, что это инициатива самого предпринимательского сообщества, а в частности «ОПОРЫ РОССИИ». Такие инициативы очень ценны, так как они формируют современный облик предпринимателей Пермского края. Набор дискуссионных площадок отвечает современным тенденциям развития бизнеса и будет крайне полезным как для действующих предпринимателей, так и для тех, кто только планирует создать свой бизнес», – отметил министр промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Алексей Чибисов.

Председатель регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», депутат Законодательного Собрания Пермского края Роман Водянов отметил, что это первая за долгое время бизнес-встреча такого масштаба под открытым небом.

Бизнес под открытым небом

«Событие очень важно как для вдохновения, поскольку бизнес требует неиссякаемого резерва энергии и идей, так и с точки зрения реальных возможностей расширить круг своих знаний, сформировать наработки для будущих проектов, обменяться полезными контактами и в то же время получить обратную связь от опытных представителей бизнеса», – подчеркнул Роман Водянов.


В декабре прошлого года региональное отделение общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ» запустило проект «Бизнес Среда» для представителей малого и среднего бизнеса. Проект включил в себя цикл телевизионных программ, героями которых стали 25 успешных предпринимателей, которые поделились историями успеха и рассказали о проблемах, возникших на первых этапах создания бизнеса.
Второй частью проекта стали открытые образовательные семинары по бизнес-тематике. Успешные предприниматели и профессиональные эксперты со всей России делились практиками эффективного ведения бизнеса, отвечали на вопросы предпринимателей, давали полезные советы.
«Работать вдвойне приятно, когда ты видишь полный зал заинтересованной, живой публики. Мы, спикеры, ничем не отличаемся от тех, кто пришел на семинар, поскольку когда-то также открывали собственное дело, также сталкиваемся с трудностями и пытаемся их решить. Поэтому общение происходило в максимально непринужденной форме», – поделился один из спикеров проекта, основатель сети салонов «Прядки в порядке» Константин Сунцов.
Все новости компаний