Происшествия
  1. Происшествия
 13 апреля 2018, 13:29  

В Перми перекрыт Компрос из-за падающей опоры контактной сети

В Перми перекрыт Компрос из-за падающей опоры контактной сети

В Перми на Комсомольском проспекте, в районе улицы Полины Осипенко, на проезжую часть начала падать опора контактной сети электротранспорта. Она также выполняла функцию фонарного столба, так как на ней размещены сети «Горсвета». По словам очевидце, опора начала падать под действием силы натяжения проводов от проезжавшего мимо троллейбуса.

Инцидент произошел в 11.15 часов. Во время него никто из жителей не пострадал, сообщили Business Class в МУП «Пермгорэлетротранс». «Произошло смещение опоры контактной сети. Аварийная бригада и служба энергохозяйства оперативно прибыли на место. На участке ведутся ремонтные работы. О восстановлении движения будет сообщено дополнительно, — уточнили в «Пермгорэлетротрансе».

Участок дороги перекрыт, на нем приостановлено движение троллейбусных маршрутов. Автобусные маршруты и автомобилисты объезжают место ЧП по улице Сибирской. В соцсетях пермяки предупреждают, что по пути объезда автобусы движутся медленно, желающим воспользоваться общественным транспортом рекомендуют выходить заранее.

В Перми перекрыт Компрос из-за падающей опоры контактной сети

Напомним, недавно власти сообщили, что планируют постепенно свернуть троллейбусную сеть в Перми. Планы закреплены в концепции развития общественного транспорта города до 2023 года. Причина отказа от троллейбусного парка его низкая эффективность. Пермские власти планируют провести реформу в области городских пассажирских перевозок. При этом озвучивались планы по развитию трамвайной сети.

Не пропустите:Сделать путно. Администрация Перми представила концепцию развития общественного транспорта 06 апреля 2018, 13:19

Фото: ВКонтакте/ Мой город-Пермь.

Все новости компаний