Культура
  1. Культура
 11 апреля 2018, 15:18  

9 мая на праздничном концерте в Перми выступит певица Лариса Долина

9 мая на праздничном концерте в Перми выступит певица Лариса Долина

В администрации Перми рассказали о программе праздничных мероприятий в честь Дня Победы. 9 мая в 10 утра на Октябрьской площади начнется торжественный парад. Шествие продолжит «Бессмертный полк», ожидается что в этом году в акции памяти примут участие порядка 40 тысяч человек.

Далее празднование сконцентрируется на эспланаде. Пространство у монумента «Героям фронта и тыла» условно поделится на две части: «фронт» и «тыл», отражая разные стороны жизни в военное время. Весь день будет работать полевая кухня, на улице Ленина разместится музей военной техники под открытым небом.

На сцене у «Театра-Театра» пройдет концерт, который завершится выступлением народной артистки России Ларисы Долиной. В 23:00 с площадки бывшей военной части «Красные казармы» запустят салют.

В 2017 году на праздничном концерте в честь Дня Победы в Перми выступали певица Ольга Кормухина и рок-исполнитель Алексей Белов.

В рамках подготовки к Торжественному прохождению войск Пермского гарнизона на Октябрьской площади состоятся две репетиции – 3 и 7 мая. Движение транспорта на время перекроют, но все желающие могут посмотреть, как проходит действие.

Все новости компаний