Город
  1. Город
 08 мая 2017, 17:48  

Концерты, марш и полевая кухня. Какие мероприятия ждут пермяков в День Победы

Концерты, марш и полевая кухня. Какие мероприятия ждут пермяков в День Победы

Праздничные мероприятия в День Победы начнутся в 10:00 на Октябрьской площади, где для ветеранов и собравшихся гостей будет представлен театрализованный пролог с участием тысячи артистов. После этого состоится торжественный марш войск пермского гарнизона с более полутора тысяч человек и 20 единиц военной техники.

В это же время начнется построение колонны «Бессмертного полка» на Комсомольском проспекте (вход с улиц Революции и Краснова). Участники акции пройдут по Октябрьской площади, выйдут на улицу Ленина и направятся к главной сцене у Театра-Театра. Шествие будет транслироваться на экран у главной сцены Театра-Театра.

Большой праздничный концерт на главной сцене откроет Государственный академический симфонический оркестр России им. Светланова под руководством Владимира Юровского. Также выступят Академический большой хор «Мастера хорового пения» под руководством Льва Конторовича при участии солиста Московского театра «Новая опера» им. Колобова, лауреат международных конкурсов Илья Кузьмин. Продолжат программу тысяча участников хорового фестиваля «Музыка Победы», которые исполнят главные песни военных и послевоенных лет.

В 20:00 перед жителями и гостями города выступят певица Ольга Кормухина и рок-исполнитель Алексей Белов. С главной сцены у Театра-Театра артисты представят часовую вокально-инструментальную программу.

Для горожан будет организована работа интерактивных площадок, полевой кухни, площадки спортивного собаководства, детских площадок. Музей под открытым небом на улице Ленина представит настоящая боевая техника, предоставленная ПАО «Мотовилихинские заводы» и Клубом военной техники «Одиссей». Интерактивные развлечения будут работать с 11:00 до 17:00.

Завершится торжество 10-минутным фейерверком, который запустят с расформированной военной части Красные казармы в 23:00.

Все новости компаний