10 марта 2018, 16:05

«Амкар» потерпел поражение в домашнем матче в Уфе

Встреча футбольного клуба «Амкар» с тульским «Арсеналом» прошла на резервном стадионе в Уфе. Пермская команда уступила противникам со счетом 0:2. Первый гол в ворота Дмитрия Хомича забил Артем Дзюба на 11 минуте первого тайма. Окончательный счет встречи установил полузащитник «Арсенала» Сергей Ткачев.

После поражения в матче, который изначально долен пройти в Перми, «Амкар» находится на 14 месте в турнирной таблице российского чемпионата. От вылета из Премьер-лиги пермяков отделяют всего два очка.

Ранее из-за несоответствия стандартам (отсутствие синтетической крошки, необходимой для оптимальных характеристик поля), комиссия РФС и РФПЛ запретила проводить матчи на стадионе «Звезда». Ранее из-за несоответствия стандартам (отсутствие синтетической крошки, необходимой для оптимальных характеристик поля), комиссия РФС и РФПЛ запретила проводить матчи на стадионе «Звезда». Позже в РФПЛ пообещали помочь пермской команде заменить газон.