Город
  1. Город
 15 февраля 2018, 18:00

​В Перми сборная России по баскетболу разгромила сборную Албании

14 февраля в УДС «Молот» состоялся матч между женскими сборными России и Албании по баскетболу. Наши спортсменки одержали победу со счетом 148:35. Игра состоялась в рамках отборочного турнира «Евробаскет-2019».

Уже в начале первой четверти россиянки полностью взяли игру под свой контроль. К концу периода счет составил 39:11. Во второй четверти игры наши девушки продолжали также активно атаковать кольцо соперника и к концу второго периода счет составил 72:23.

С началом третьей четверти сборная Албании начали часто нарушать правила, в результате чего, Анна Лешковцева в первые три с небольшим минуты исполнила 10 штрафных бросков (точными оказались 8). На 27-й минуте Петрушина, реализовав еще пару штрафных, набрала 100-е очко сборной России. Ну, а после трех периодов дистанция между командами составила 79 очков (112:33).

В заключительной 10-минутке россиянки набрали 148 очков, одержав самую крупную победу (+113) за 25-летнюю историю национальной сборной. Женская национальная команда фактически обеспечила себе место в финальном турнире Евробаскета-2019.

Не пропустите:Судмедэксперты установили причину смерти беременной двойней пермячки15 февраля 2018, 13:40