Город
  1. Город
 14 февраля 2018, 14:07  

В офисе Банка УРАЛСИБ открылся многофункциональный центр

В офисе Банка УРАЛСИБ открылся многофункциональный центр

В Перми получить государственные услуги в отделении МФЦ стало гораздо удобнее и комфортнее. Новые окна МФЦ открылись в офисе Банка УРАЛСИБ на улице Пермская, 43.

В Перми на одно отделение МФЦ стало больше. На площадке Банка УРАЛСИБ открылось четыре универсальных окна МФЦ, которые будут оказывать услуги бизнесу и частным лицам. На торжественном открытии присутствовали представители власти города и края, а также руководство банка.

Пермь – в числе первых российских городов, в которых начали открываться центры оказания услуг (ЦОУ) в помещениях действующих кредитных организаций. Ранее был объявлен конкурс на выбор площадки. На первом этапе изучались предложения от банков. На втором прошло интернет-голосование на официальном сайте МФЦ, в рамках которого жители Прикамья самостоятельно определили наиболее удобное расположение новых отделений МФЦ». По итогам голосования победил банк УРАЛСИБ.

«Открытие МФЦ в офисе Банка обеспечит максимальное удобство как для частных лиц, так и для предпринимателей. Теперь клиенты смогут в одном месте получить весь спектр банковских и государственных услуг, что позволит существенно экономить время», – комментирует Александр Нагаев, руководитель Пермской территориальной дирекции БанкаУРАЛСИБ.

Одним из основных направлений в работе нового отделения МФЦ является оказание услуг юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, необходимых для старта и развития бизнеса. В их числе услуги, связанные с регистрацией или ликвидацией юридического лица, получением выписок из ЕГРЮЛ или ЕГРИП, оформлением различных форм государственной поддержки, постановкой на кадастровый учет объектов недвижимости и получением разрешений на строительство, а также многие другие. Представителям бизнеса доступно более 150 услуг от различных ведомств и организаций. Наиболее популярная на сегодня — государственный регистрационный учет объектов недвижимости.

Частные лица могут получить более тысячи услуг, оказываемых на сегодняшний день многофункциональными центрами. Их список постоянно расширяется.

Краевые власти поясняют, что развитие сети МФЦ на территории Пермского края – важный шаг на пути реализации административной реформы, выход на более высокий уровень предоставления государственных услуг.

Сегодня новое отделение МФЦ на площадке банка работает по предварительной записи: в день обслуживается до 100 человек. Предварительная запись доступна на сайте МФЦ, а также по телефону горячей линии 8 800 555 05 53.

В Перми филиалы МФЦ продолжат открываться. Уже сейчас в центре города работают три таких отделения. Начальник управления развития инфраструктуры КГАУ «Пермский краевой МФЦ ПГМУ» Леонид Громов пояснил, что возможно следующие откроются на площадках торговых центров. Рассматриваются вариантыне только в Перми, но и по всему Пермскому краю.

Для Банка УРАЛСИБ сотрудничество с МФЦ стало ещё одним шагом в направлении поддержки стратегии «Банк для бизнеса».

Клиенты-предприниматели Банка УРАЛСИБ могут воспользоваться целым рядом программ для развития бизнеса: это и целевые кредиты на приобретение коммерческой недвижимости и транспорта, и кредиты на пополнение оборотного капитала, и бизнес-овердрафт. Владельцы бизнеса также могут получить выгодное расчётно-кассовое обслуживание, удобные бизнес-карты, зарплатные проекты.

Помимо банковских продуктов Банк активно развивает направление нефинансовых сервисов: клиенты имеют возможность подключить онлайн-кассу (54-ФЗ), воспользоваться интернет-бухгалтерией, сервисом юридических консультаций, сервисом проверки контрагентов, а также бесплатно обучаться в Университете бизнеса.


На правах рекламы.

Лицензия Банка России №30, выдана 10.09.2015 г.

Все новости компаний