Город
  1. Город
 21 января 2018, 23:55  

​МЧС предупредило о метели и изморози в Пермском крае

​МЧС предупредило о метели и изморози в Пермском крае

МЧС России проинформировало об ухудшении погодных условий в Пермском крае. Сегодня и завтра ночью ожидается переменная облачность, местами небольшой снег, метель, изморозь. Днем синоптики Гидрометцентра прогнозируют облачную погоду с прояснениями, снег, метель.

Не пропустите:​Ученые ПГНИУ: в Пермском крае похолодает до -28 градусов 21 января 2018, 20:55

Температура воздуха ночью составит -17…-22°, по востоку местами до -27°; днем -10…-15°, по востоку местами до -20°. Ветер ожидается юго-восточный с порывами до 15-20 метров в секунду.

пасатели рекомендуют пермякам избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами и незакрепленными конструкциями. Сотрудники МЧС также просят водителей транспортных средств быть внимательными и осторожными на дорогах, соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим.

По информации ведомства, сегодня сохранится вероятность увеличения числа ДТП, возникновения ограничений в движении транспорта на всей территории региона. Это связано с возможным несоблюдением правил дорожного движения, неудовлетворительным состоянием дорог и погодными условиями. Кроме того, специалисты полагают, что существует вероятность увеличения количества аварий на системах электроснабжения и объектах ЖКХ. Причинами могут стать износ, несвоевременный ремонт коммунальных сетей, погодные условия.

Все новости компаний