Недвижимость
  1. Недвижимость
 15 декабря 2017, 07:45  

В центре Перми на продажу за 65 млн рублей выставлена строящаяся гостиница

В центре Перми на продажу за 65 млн рублей выставлена строящаяся гостиница

В центре Перми на улице Советской, 30а продают недостроенную гостиницу (расположена рядом с жилым домом «Симфония»). 9-этажное здание, право аренды на участок под ним и площадка рядом выставлены ПАО «Сбербанк» за 65,25 млн рублей. Продажа осуществляется через торги.

Общая площадь строения составила 4 610 кв.м. Земельный участок в аренде с 16 ноября 2007 года по 15 ноября 2010 года с возможностью продления на неопределенный срок. Целевое назначение площадки предусматривает строительство жилого дома со встроенными многофункциональными помещениями площадью 2 172,7 кв.м.

В лот включен также участок по адресу ул. Советская, 32 площадью 1000 кв.м. Здесь находится особняк А.Е. Третьяковой, построенный в XIX веке и являющийся объектом культурного наследия регионального значения.

В центре Перми на продажу за 65 млн рублей выставлена строящаяся гостиница

Напомним, что разрешение на строительство гостиницы на улице Советской, 30а в 2014 году получило ООО «Аклеон» (аффилировано холдингу «КД Групп»). К 2017 году компания планировала открыть двухзвездочный отель и пригласить к управлению BS Hospitality Management. В начале 2016 года с УК велись активные переговоры, а строительство было заморожено.

Проект реализовать пока так и не удалось. В 2017 году в отношении ряда компаний, входящих в Группу «Камская долина», направлены иски о банкротстве. 8 ноября в краевой арбитражный суд поступил иск к Андрею Гладикову, генеральному директору АО «Камская Долина». Истец, ПАО «Сбербанк России», требует признать ответчика банкротом. Сумма исковых требований составляет более 1,16 млрд рублей.

Фото в тексте: скриншот 2ГИС; zalog.lot.

Все новости компаний