Город
  1. Город
 07 декабря 2017, 07:45  

В Прикамье ожидаются снегопады

В Прикамье ожидаются снегопады

По данным Гидрометцентра России, в Прикамье с середины и до конца рабочей недели ожидаются снегопады. В Перми температура воздуха в дневное время в четверг и пятницу составит -3 градуса, ночью — до -5 градусов.

К выходным в городе похолодает. Столбики термометров в субботу опустятся днем до -6 градусов, в ночь на воскресенье ожидается до -12 градусов. В последний выходной день температура еще понизится: днем -9 градусов, ночью -14 градусов.

Не пропустите:Дмитрий Самойлов отменил совещания с главами районов из-за снегопада06 декабря 2017, 15:43

В понедельник, по прогнозам синоптиков, погода не изменится, а со вторника начнется потепление.

На время снегопадов на трассах Прикамья дежурит спецтехника. При большом количестве осадков на дороги может быть привлечено более сотни машин для уборки снега. «Уже сейчас активно проводится расчистка дорожного полотна от снега и противогололедная обработка опасных участков, спусков. Введено патрулирование участков, подверженных гололедообразованию. Для ликвидации зимней скользкости заготовлено более 40 тысяч тонн песчано-соляной смеси и 11 тысяч кубометров песка. Также на федеральных трассах Пермского края готово семь теплых стоянок и помещений для обогрева водителей», — рассказали в Упрдор «Прикамье».

Все новости компаний