Политика
  1. Политика
 07 декабря 2017, 23:05  

Пермский арбитраж признал бывшего краевого депутата банкротом

Пермский арбитраж признал бывшего краевого депутата банкротом

Арбитражный суд Пермского края признал банкротом Николая Матыцина. Текст определения суда опубликован на сайте суда 20 ноября. Инициатором судебного процесса стала межрайоннная инспекция ФНС №9. Имя, фамилия и дата рождения гражданина (20 августа) совпадают с данными депутата Законодательного Собрания Пермского края первого созыва (2006-2011 годы). Год рождения отличается: экс-парламентарий родился в 1967 году, а должник, по документам арбитража — в 1968 году, однако судя по автомобилям, принадлежащем банкроту, г-н Матыцин - все-таки бывший депутат.

ФНС взыскивала с него долг по обязательным платежам в размере 1,7 млн рублей. По словам представителя уполномоченного органа, должник, получая налоговые уведомления, не оплачивал с 2014 – 2015 годы транспортный налог, налог на имущество и земельный налог. Наличие у должника имущества подтверждается выпиской из ЕГРН (о недвижимости), сведениями из ГИБДД, где зарегистрированы автомобили Николая Матыцина: CHEVROLET-VANGLOBAL, RANGE-ROVER, BMW-740i, ВАЗ-2105, FORD-SCORPIO, МАЗ-5337, BMW-X5, BMW-760, BMW-645Ci, а также данными о владении мотолодкой «ЛП» из Центр ГИМС МЧС. Требования налоговой подтверждены судебными актами.

Суд решил, что должник в ближайшее время не сможет самостоятельно погасить задолженность и ввел в отношении г-на Матыцина процедуру реструктуризации долгов. Финансовым управляющим назначен Андрей Козлов. Долг налоговой инспекции включат в реестр требований кредиторов.

Не пропустите:Учредителя близких к «Норману» компаний Маргариту Юсупову признали банкротом30 ноября 2017, 01:05
Все новости компаний