Город
  1. Город
 08 сентября 2017, 14:59  

​Пермский край ожидает арктическое вторжение и снег

​Пермский край ожидает арктическое вторжение и снег

Специалисты ГИС-центра Пермского университета предупредили жителей региона об ухудшении погодных условий и значительном похолодании. Сегодня ночью в краевом центре может выпасть до 20 миллиметров осадков, ожидается также усиление ветра, его порывы достигнут 12-14 метров в секунду, а в восточных территориях – 18 метров в секунду. Температура воздуха немного снизится и составит +10…+13°, по северу и востоку до +7°.

В субботу дожди продолжатся, наиболее сильными они окажутся на юге Прикамья. В воскресенье в тыловой части циклона ожидается арктическое вторжение. Ночью и в первой половине дня 10 сентября будут идти дожди, затем они прекратятся. В то же время сохранится плотная облачность. Температура воздуха ночью снизится до +4…+8°, днем будет не выше +5…+10°. В Перми показатель составит не более +8°. В северо-восточных муниципалитетах воскресным утром не исключен мокрый снег.

Холодная погода сохранится и в понедельник, почти без осадков. Температура воздуха ночью составит +1…+6°, днем +5…+10° (только по юго-западу края – до +12°). В ночь с 11 на 12 сентября синоптики прогнозируют заморозки в большинстве территорий региона, в том числе – в Перми.

Во вторник и среду дневная температура воздуха в Европейской части России поднимется до +20…+27°. Специалисты ПГНИУ прогнозируют, что к середине второй декады сентября серьезное потепление может прийти и на Урал.

Стоит отметить, что на этой неделе в Пермском крае зафиксированы первые заморозки. В Бисере было ‒0,8°, в Кунгуре ‒0,2°, в Губахе ‒0,3°.

Все новости компаний