Политика
  1. Политика
 07 августа 2017, 12:27  

Пермь готовится к визиту Владимира Путина

Пермь готовится к визиту Владимира Путина

По данным источников Business Class, власти Пермского края готовятся к визиту президента России Владимира Путина в краевую столицу. Планируется, что глава государства примет участие в заседании Госсовета. Сейчас в краевом правительстве обсуждаются места дислокации, возможные темы рабочих встреч и участники мероприятий от региона.

Визит в Прикамье может состояться в конце августа — начале сентября. Местом проведения заседания Госсовета может стать санаторий «Демидково», так же некоторые мероприятия могут пройти на предприятии «Морион».

По информации источников «Коммерсант-Прикамье», темой выездного заседания, которое может состояться в середине августа, станет транспортное развитие России. В управлении пресс-службы и информации Президента Business Class сообщили, что в случае принятия решения о поездке в Пермь, информация появится на сайте президента.

Кроме этого в политических кругах вероятной называется встреча художественного руководителя Пермского театра оперы и балета, дирижера Теодора Курентзиса и Владимира Путина. Возможность встречи подтвердило руководство театра. «Эта встреча действительно возможна, если Владимир Владимирович Путин приедет в Пермь. Я думаю, что одной из точек его посещения, конечно же, будет Пермский театр оперы и балета. Это совершенно нормальная ситуация. Тем более, что у нас впереди и строительство новой сцены, и ему, как руководителю государства, с этим нужно ознакомиться», — рассказал исполнительный директор театра Андрей Борисов в эфире «Эха Перми».

Отметим, что этим летом Владимир Путин с рабочими визитами посетил несколько регионов, в том числе и те, где в начале года сменились губернаторы. Так в конце июня текущего года глава государства посетил Ижевск. В ходе поездки президент встретился с врио Удмуртии Александром Бречаловым. А в Йошкар-Оле президент провел рабочую встречу с врио главы Республики Марий Эл Александром Евстифеевым.

Пермь Владимир Путин посещал три раза. Первый визит главы государства состоялся в 2003 году, тогда он обсуждал в Перми перспективы центра двигателестроения. В 2009 году г-н Путин принял участие в совещании по последствиям пожара в клубе «Хромая лошадь» в краевой столице. Последний раз Владимир Путин посетил Пермский край в 2012 году, в рамках предвыборной кампании на пост президента.

Все новости компаний