Экономика
  1. Экономика
 01 августа 2017, 13:22  

​В Чайковском откроют производство соединительных деталей трубопроводов

​В Чайковском откроют производство соединительных деталей трубопроводов

В Чайковском с августа откроют производство соединительных деталей трубопроводов. Компания «Новые фитинговые технологии» вложила в проект 4,4 млрд рублей и начала набор сотрудников. Об этом врио губернатору края Максиму Решетникову доложили во время поездки в южные муниципалитеты.

В феврале компания подписала специальный инвестиционный контракт с правительством региона – получила налоговые льготы на период окупаемости проекта. Сейчас на предприятии трудятся 130 человек, но есть потенциал роста количества рабочих мест до 400 работников.

Также исполняющий обязанности главы края побывал на «Чайковском текстиле», где заняты 1300 рабочих. Группа компаний «Чайковский текстиль» производит ткани оборонного и гражданского назначения, униформу и спецодежду. Основные заказчики – министерство обороны РФ и крупные промышленные предприятия. Сейчас производство модернизируют – компания планирует производить ткани с защитными свойствами для спецодежды, что позволит заместить продукцию иностранных компаний на российском рынке и снизить долю импорта с 58% до 38%.

Все новости компаний