Город
  1. Город
 25 апреля 2017, 15:03  

Пермский университет построит новое 16-этажное общежитие

Пермский университет построит новое 16-этажное общежитие

Пермский госуниверситет построит новое студенческое общежитие к 2020 году. Сейчас специалисты вуза готовят документацию для реализации проекта. Как сообщили в пресс-службе Пермского университета, ректор Игорь Макарихин, председатель Попечительского совета ПГНИУ Игорь Шубин и министр обранауки России Ольга Васильева договорились включить проект в федеральную адресную инвестпрограмму со сроком исполнения в 2018-2020 годах. В рамках этой программы на строительство нового общежития будут выделены средства из федерального бюджета.

Также стало известно, что новое здание планируют разместить между общежитиями № 6 и № 7 Студенческого городка. Предполагается, что общая площадь объекта достигнет 10 тыс. кв. метров, а рассчитан он будет на 509 мест. Проект строительства нового 16-этажного общежития был разработан еще в 2013 году. Сейчас будет обновлена его техническая и финансовая части.

«Строительство нового общежития – принципиально важный проект для развития классического высшего образования в регионе. Этот проект важен и с точки зрения продвижения Пермского края как родоначальника высшего образования на Урале», отметил ректор ПГНИУ Игорь Макарихин.

Все новости компаний