Город
  1. Город
 18 апреля 2017, 16:52  

В Перми изменилась процедура зачисления в детские сады

В Перми изменилась процедура зачисления в детские сады

С текущего года в Перми изменят схему набора детей в муниципальные детские сады. Как рассказали в городской администрации, процедура комплектования учреждений перенесена непосредственно в детские сады и продлится с 15 мая по 14 июля. Раньше перед посещением садика нужно было получить бланк в районном отделе образования.

Распределение мест в детские сады будет проходить с учетом возрастного и территориального принципов, а также прав родителей на внеочередное или первоочередное предоставление мест в детских садах. Информация о том, в каком детском саду выделено место ребенку будет получена по телефону, через личный кабинет пользователя на дошкольном портале (permsad.permedu.ru), электронную почту, либо по почте с 15 мая по 16 июня и с 26 июня по 14 июля. В администрации рекомендуют до 30 апреля актуализировать свои данные на дошкольном портале, а также при необходимости подтвердить наличие льготы на получение места в саду в районном отделе образования.

«За последние два года в Перми были открыты 12 зданий муниципальных дошкольных организаций – восемь после капитального ремонта и четыре построенных «с нуля» и выкупленных у строительных организаций. Это более четырех тысяч мест. В этом году в планах открыть еще три детских сада: «Конструктор успеха» на улице Машинистов, 43а, сад на улице Чернышевского, 17в и реконструированный детский сад на улице Каляева, 35а», - отметила Людмила Серикова, начальник департамента образования администрации Перми.

Всего в городе работают 143 муниципальных дошкольных учреждения и 35 частных образовательных организаций, которые имеют лицензию на право ведения образовательной деятельности.

Все новости компаний