Город
  1. Город
 15 февраля 2017, 14:59  

Администрация Перми готова увеличить число льготных поездок по проездному, но его стоимость вырастет

Администрация Перми готова увеличить число льготных поездок по проездному, но его стоимость вырастет

Администрация Перми приняла решение о внедрение проездных с разным количеством поездок. Пермяки смогут приобрести проездной с 60, 90 или 120 поездками. Стоимость льготного проездного со 120 поездками увеличиться до 1440 рублей.

При этом, независимо от количества поездок на проездном льготная стоимость проезда в общественном транспорте не изменится и составит 12 рублей. Остальные восемь рублей будет выделяться из городского бюджета.

В будущем пермские власти планируют ввести так называемый «льготный электронный кошелёк», который позволит доплачивать за проезд те же 12 рублей, если лимит поездок на проездном закончится раньше времени.

Напомним, ранее за отмену лимитированного проездного выступали студенты пермских вузов, уполномоченный по правам человека в Прикамье Татьяна Марголина и ОНФ

Кроме этого в мэрии сообщили о решении отменить ограничения для приобретения проездных для иногородних студентов. Таким образом, социальными проездными смогут воспользоваться не только студенты, имеющие прописку в Перми, но и иногородние студенты. Их в краевой столице насчитывается от 5 до 15 тыс. человек.

Электронные проездные начали действовать с первого января 2017 года.

Все новости компаний