Недвижимость
  1. Недвижимость
 13 февраля 2017, 13:45  

В центральных районах Перми новостройки подорожали на 8%

В центральных районах Перми новостройки подорожали на 8%

Специалисты аналитического центра «Медиана» подсчитали, что за месяц квартиры в новостройках выросли на 8%. Но это относится только к домам в центре города.

Объем предложения квартир в новостройках Перми, по данным Пермской мультилистинговой системы, составил 1093 объявления.

В центральных районах Перми новостройки подорожали на 8%

За месяц новостройки, расположенные в центре города максимально скорректировались в цене - на +8,05%. Наибольшую долю заняли объекты, расположенные в монолитных домах, на конец января их количество составило 561 единица. Объекты в панельных домах представлены минимальным предложением – 7,5%. Основными застройщиками панельного домостроения в Перми стали «ПЗСП» и «СПК».

В разрезе класса качества квартир наибольшую долю заняли объекты массового жилья эконом-класса – 58,6%. Квартиры, расположенные в домах класса бизнес подорожали на 2,4%.

Наименьшая цена на первичном рынке жилья за 1 кв. м. установлена на 3-комнатную квартиру общей площадью 97,0 кв.м. в Кировском районе по ул. Адмирла Макарова,23 (30,13 тыс. руб.). Наибольшая цена (110,00 тыс. руб.) – за 1-комнатную квартиру общей площадью 71,0 кв.м. в Ленинском районе на улице Монастырская, 70 в доме бизнес класса от застройщика «Перм-Билдинг ЛТД».

Все новости компаний