Город
  1. Город
 14 ноября 2016, 10:12  

​«Берегите тепло»: в МЧС рассказали, как пережить холода в Прикамье

​«Берегите тепло»: в МЧС рассказали, как пережить холода в Прикамье

Главное управление МЧС России по Пермскому краю предупредило жителей региона о том, как необходимо действовать в период холодов. Отметим, что со вчерашнего дня в Прикамье наблюдается аномально холодная погода. Среднесуточная температура воздуха в крае ожидается ниже климатической нормы на семь и более градусов.

Сотрудники ведомства советуют пермякам быть предельно осторожными во время морозов и соблюдать меры безопасности: не выходить на улицу без крайней необходимости, теплее одеваться, не отпускать детей на прогулки. Специалисты регионального управления напоминают о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности при обогреве жилых помещений, они также советуют максимально утеплить окна и беречь тепло в домах.

Добавим, что по данным ГИС-центра ПГНИУ, в воскресенье на Урал нагрянет ультраполярное вторжение, и уже 15 ноября температура в Пермском крае опустится до -30°С. Этот день станет самым холодным на неделе: ночью температура составит от -23°С до -28°С, местами до -30°С и ниже, днем от -19°С до -24°С. Среднесуточная температура опустится ниже нормы на 13-15°С и побьет рекорд минусовой погоды в ноябре в Прикамье с 1998 года.

Все новости компаний