Город
  1. Город
 04 октября 2016, 12:17  

На арене – фильм: в Пермском цирке начнется установка киноэкрана

На арене – фильм: в Пермском цирке начнется установка киноэкрана

В Пермском цирке начнется установка кинопроекционного и звукового оборудования для показа кинофильмов. Завтра в город прибывает бригада компании «Азия Мьюзик Компани», которая приступит к монтажу устройств.

На арене – фильм: в Пермском цирке начнется установка киноэкрана

Фото: asiamusic.ru


Пермские специалисты подготовили все необходимые коммуникации на месте. Кинооборудование для монтажа в цирке получили в июле, в том числе экран размером 9 на 15 метров, который разместится над или перед форгангом — выходом для артистов.

«Рассматриваем два варианта для установки, это обусловлено техническими особенностями. Если экран появится над форгангом, то он станет базовой частью, если перед форгангом, то будем делать монтаж сборно-разборной конструкции перед и после показа. Полная установка экрана занимает от двух до четырех часов», — рассказала Business class директор Пермского цирка Мария Сумишевская.

На арене – фильм: в Пермском цирке начнется установка киноэкрана

Появление киноэкрана в Пермском цирке — часть программы Министерства культуры РФ, реализация которой позволит получить государственные площадки для популяризации российского и советского кинематографа, пояснили в цирке.

«Существует контракт между Министерством культуры РФ и Российской государственной цирковой компанией. Все финансирование по контракту. За собственный счет мы провели лишь коммуникации. Кроме премьерных и ретроспективных показов лучших фильмов отечественного производства, в рамках проекта планируется реализовывать и учебные программы. Скорее всего, будем активно сотрудничать и с министерством образования», — рассказала Мария Сумишевская.

Работы по монтажу представители компании «Азия Мьюзик Компани» планируют завершить к 11 октября.

Проект предусматривает появление киноэкранов в двадцати четырех цирках России, в трети из них — эта задача уже выполнена. Экраны установлены в Нижнем Новгороде, Туле, Ярославле, Иваново, Новосибирске, Омске. Генеральный директор «Росгосцирка» Вадим Гаглоев упоминал, цены на сеансы будут демократичными – от 50 до 150 рублей, доступными для школьников и студентов.

На арене – фильм: в Пермском цирке начнется установка киноэкранаОтметим, что 45 лет назад открытие здания пермского цирка сопровождалось показом документального фильма на экране, установленном под куполом. Больше полотно не эксплуатировалось. «Экран использовали один раз, когда открывался цирк. Впоследствии мы вызывали бригаду для обследования, они посчитали, что лучше установку не использовать, так как она очень массивная и устаревшая», — пояснила руководитель цирка.

Фото на главной: asiamusic.ru

Все новости компаний