В Перми два несовершеннолетних скутериста пострадали в ДТП

В Перми два несовершеннолетних скутериста пострадали в ДТП

14 июля в Дзержинском районе Перми произошло ДТП, в котором пострадали двое несовершеннолетних. По сообщениям очевидцев, подростки устроили гонки на скутерах, в результате чего один из участников врезался в грузовик, проигнорировав знак «уступить дорогу».

В результате аварии водитель скутера получил травму головы, его пассажир сломал ногу. Свидетели утверждают, что на момент столкновения скорость скутера составляла около 60 км/час.

С начала текущего года на сегодняшний день в краевом центре с участием двухколесных механических транспортных средств зарегистрировано 63 ДТП, при этом погибли 2 человека, 71 пострадал : - 10 ДТП с участием водителей мопедов, при этом травмы получили 11 человек, из общего числа ДТП – 3 с участием несовершеннолетних. Аналогичный период прошлого года – 10 ДТП, 12 пострадавших. - 19 ДТП с участием водителей скутеров, при этом пострадали 20 человек, из общего числа ДТП – 3 с участием несовершеннолетних. Аналогичный период прошлого года – 12 ДТП, 12 пострадавших. - 34 ДТП с участием водителей мотоциклов, при этом 2 человека погибли, 40 получили травмы; из общего числа ДТП – 5 с участием несовершеннолетних; Аналогичный период прошлого года – 42 ДТП, 2 человека погибли, 50 травмировано.

фото: «Подслушано Пермь»

Все новости компаний