Политика
  1. Политика
 03 июня 2016, 12:50  

Опыт Пермского края – пример инноваций в системе государственного управления, - Валерий Сухих

Опыт Пермского края – пример инноваций в системе государственного управления, - Валерий Сухих

Законодательное Собрание стало победителем конкурса «Лучшие 10 ИТ-проектов для госсектора», учрежденного Министерством связи и массовых коммуникаций РФ и группой компаний COMNEWS, лидера рынка информации о российском ИКТ-бизнесе.

В этом году организаторы конкурса сфокусировали внимание широкой общественности на наиболее значимых проектах ИТ-компаний в сфере облачных технологий. Проект «Информационная платформа автоматизации взаимодействия субъектов законотворческой деятельности Пермского края» признан победителем в номинации «Лучшее облачное приложение».

Конкурс «Лучшие 10 ИТ-проектов для госсектора» способствует повышению конкурентоспособности информационных продуктов и услуг, чествует заказчиков и исполнителей наиболее выдающихся проектов в области ИТ, вносящих инновации как в работу отдельных ведомств и госструктур так и в экономику страны в целом.

«Позитивный опыт внедрения передовых информационно-коммуникационных технологий в краевом парламенте, постоянное внимание к инновациям служит примером для популяризации и выстраивания современной и эффективной системы в госуправлении», - отметил председатель Законодательного Собрания Валерий Сухих.

Ежегодно конкурс привлекает специалистов и руководителей из более чем 60 субъектов РФ. В ходе конкурса были отобраны, исследованы и отмечены лучшие решения и проекты в ведущих госучреждениях и ведомствах.

Торжественное награждение лауреатов конкурса состоится в рамках III международной конференции «Cloud Services Russia 2016 - Инфраструктура, платформа, сервисы» 8 июня в Москве.

Ознакомиться с проектом можно на сайте Законодательного Собрания в разделе «Ссылки» (http://www.zsperm.ru/s1/links/) - Виртуальный кабинет депутата Законодательного Собрания Пермского края.

Все новости компаний