31 мая 2016, 14:09   1695

Промсвязьбанк стал партнером VII форума «Дни пермского бизнеса»

Промсвязьбанк стал партнером VII форума «Дни пермского бизнеса»

26-27 мая в выставочном центре «Пермская ярмарка» прошел VII форум «Дни пермского бизнеса». Организаторами мероприятия выступили Администрация города Перми и НО «Пермский фонд развития предпринимательства». Партнером форума стал ПАО «Промсвязьбанк». Мероприятие было направлено на стимулирование предпринимательской активности и повышение эффективности малого и среднего бизнеса в регионе. С приветственными словами к участникам форума обратились губернатор Пермского края Виктор Федорович Басаргин, глава администрациигорода Перми Дмитрий Иванович Самойлов и генеральный директор выставочного центра «Пермская ярмарка» Сергей Аркадьевич Климов.

Ключевой темой форума стало обсуждение вопросов, связанных с деятельностью предпринимателей в меняющихся экономических условиях. Экспозиция форума была представлена несколькими тематическими блоками - «Инфраструктура поддержки малого предпринимательства», «Молодежное предпринимательство», «Инновационное предпринимательство», «Социальное предпринимательство» и проект «Франчайзинг. Регионы».

Главное событие форума - пленарное заседание «Новые экономические условия: время угроз или возможностей?». Специально для собственников бизнеса состоялся открытый мастер-класс «22 Принципа предпринимателя: управление бизнесом и финансами».

Большой интерес у посетителей мероприятия вызвала фотовыставка Промсвязьбанка – «Бизнес в объективе». Этофотопроект Промсвязьбанка, направленный на популяризацию роли предпринимательства в социально-экономическом развитии страны. Цель проекта — через фотографию показать обществу лицо малого и среднего бизнеса. Стратегическим партнёром проекта выступили общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». В числе других партнёров — Московская школа управления «Сколково», «МСП Банк», ГБУ «Малый бизнес Москвы», Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР) и Ассоциация факторинговых компаний

В рамках форума с актуальными темами для предпринимателей выступила Ольга Донецких, заместитель регионального директора, начальник Управления малого и среднего бизнеса ОО «Пермский» Приволжского филиала Промсвязьбанка. Спикер банка рассказала о возможностях привлечения инвестиций в период экономической нестабильности, а так же об улучшенном инструменте банковских гарантий «ПСБ Госзаказ +».

Кроме того, сотрудники Промсвязьбанка презентовали участникам форума результаты Индекса RSBI за 1 квартал 2016 года по Перми и Пермскому краю, а также в целом по России. Индекс RSBI – глобальное исследование бизнес-самочувствия российских компаний, целью которого является мониторинг настроений предпринимателей и прогнозирование развития малого и среднего бизнеса в России. Это совместный проект Промсвязьбанка и «ОПОРЫ РОССИИ», отражающий как текущие настроения представителей малого и среднего бизнеса, так и их ожидания на ближайшее будущее. Цель Индекса – обеспечить экспертное сообщество, самих бизнесменов, экономистов-аналитиков и институты поддержки достоверными сведениями о состоянии рынка, помочь лучше понять текущую конъюнктуру индустрии.

«Постоянный диалог между предпринимательским сообществом и органами власти важен для успешного, эффективного развития малого и среднего бизнеса в Перми и Пермском крае. Промсвязьбанк - партнер VII форума «Дни пермского бизнеса». Работа с малым и средним бизнесом - одно из ключевых направлений в Промсвязьбанке. Наша работа нацелена на развитие и поддержку малого и среднего бизнеса», - прокомментировала Наталья Ковалева, региональный директор Операционного офиса «Пермский» Приволжского филиала ПАО «Промсвязьбанк».

Все новости компаний