​Проект строительства отеля Hilton в Березниках отправлен на экспертизу

​Проект строительства отеля Hilton в Березниках отправлен на экспертизу

Управляющая компания BS Hospitality Management подготовила проект гостиницы Hilton Garden Inn в Березниках. «Сейчас проектная документация отправлена на экспертизу. Мы ожидаем, что до конца лета она завершится. После этого планируем получить разрешение на строительство и приступить к возведению отеля», – рассказал Business Class Сергей Сташков, директор УК BS Hospitality.

По его словам, высота отеля составит три этажа, он вместит порядка 120 номеров. Ранее г-н Сташков сообщал, что проект будет реализован совместно с инвестором, но его имя пока не сообщается.

УК BS Hospitality Management развивает сеть отелей семейства Hilton в России с 2008 года. Тогда пермский отель, расположенный по ул. Мира, 45Б, был включен в сеть на условиях франчайзинга, он получил название Hilton Garden Inn Perm. Сейчас компания развивает как собственные, так и партнерские гостиничные проекты в Перми, Кирове, Казани и Екатеринбурге. Пятизвездный Double Treeby Hilton Ekaterinburg City Centre на 141 номер вместе с рестораном на 70 мест был открыт в конце прошлого года.

Стоит отметить, что еще в 2008 году УК BS Hospitality Management планировала построить гостиницу DoubleTree by Hilton Perm высотой 19 этажей за ЦУМом. Приступить к строительству отеля девелопер планировал в 2012 году, но проект так и не был начат. Компания получила отрицательное заключение госэкспертизы на проект, оспорить его в суде не удалось. На сегодняшний день проект строительства отеля заморожен.

Все новости компаний