Город
  1. Город
 13 мая 2016, 18:27  

В Перми обновят 16 тыс.кв. м. тротуаров и благоустроят более 6 тыс.кв. м. газонов

В Перми обновят 16 тыс.кв. м. тротуаров и благоустроят более 6 тыс.кв. м. газонов

В Перми начали ремонтировать пешеходные дорожки. Сейчас работы стартовали в Ленинском районе. Как рассказали в управлении внешнего благоустройства администрации Перми, на улице Екатерининской от дома №180 до дома №184 укладывают новое асфальтовое покрытие, а на перекрестке улиц Монастырская и Сибирская появится новый бортовой камень и пандус для маломобильных групп населения.

Всего в этом году планируется обновить 37 участков тротуаров во всех районах города общей площадью 16 тысяч кв. метров, что аналогично прошлогодним показателям.

Самый большой объем работы предстоит выполнить на улице Ленина от дома №62 до улицы Попова, где вместо асфальта уложат тротуарную плитку. Также облагородят подходы к социальным объектам, например, будет обновлено асфальтовое покрытие на пешеходной дорожке по улице Мильчакова, ведущей к скверу на улице Таврической, на улице Подлесной возле гимназии №31, на улице Онежской вдоль детского сада №395.

Ремонт тротуаров проводится комплексно: при необходимости подрядчик заменяет не только покрытие, но и бортовой камень, а также восстанавливает прилегающие газоны. В этом году в порядок приведут более 6 тысяч кв. метров газонов.

Фото: flickr.com/ m01229

Все новости компаний