Экономика
  1. Экономика
 11 мая 2016, 12:01  

Зарплаты выпускников пермского университета и МГУ равны

Зарплаты выпускников пермского университета и МГУ равны

Пермский классический университет занял третье место в списке технических вузов России 2016 года по уровню зарплат выпускников, занятых в ИТ-отрасли, разделив позицию с МГУ им.Ломоносова. К таким результатам пришли эксперты ресурса «Superjob для студентов» при исследовании средних уровней доходов выпускников российских вузов 2010-2015 года выпуска.

Согласно данным рейтинга, средняя ежемесячная зарплата выпускника ПГНИУ, работающего в ИТ-отрасли, составляет 90 тысяч рублей. В прошлом году вуз занял третье место, а оплата труда бывшего студента равнялась 85 тысячам рублей. Отметим, что зарплаты респондентов, проживающих не в Москве, скорректированы с учетом региональных коэффициентов до московского уровня. Анализ активности выпускников ПГНИУ на рынке труда показывает, что 70% из них остаются работать в Перми.

Первое место в рейтинге 2015 года занимает Московский физико-технический институт (государственный университет). ПГНИУ — единственный нестоличный вуз, попавший в топ-3, и единственный пермский вуз во всем рейтинге.

Все новости компаний