Город
  1. Город
 25 апреля 2016, 12:27  

В детской программе фестиваля «Молодой инноватор» приняли участие более 500 человек

В детской программе фестиваля «Молодой инноватор» приняли участие более 500 человек

23 апреля в Перми на базе МАОУ «СОШ №2 с углубленным изучением предметов гуманитарного профиля» прошел фестиваль «Молодой инноватор». Среди ключевых задач - выявление и поддержка одаренных детей, талантливой молодёжи, раскрытие их творческих способностей.

Фестиваль был открыт научным шоу. Также в этот день прошли 15 увлекательных мастер-классов. Школьники принимали активное участие в интеллектуальных викторинах, узнали, как превратить мечту в реальный проект, как открыть собственный бизнес уже со школьных лет, изучали основы робототехники, учились создавать компьютерные 3D-модели, придумывали идеи изобретений, развивали в себе навыки лидера.

«Интерес к Фестивалю растет, все больше людей начинают интересоваться изобретательской и инновационной деятельностью. Очень важно, чтобы начинающие изобретатели понимали потребности рынка и никогда не ограничивали «полет своей мысли». Порой самые невероятные идеи превращаются в масштабные проекты», - рассказал секретарь Молодежного совета при Пермской городской Думе, руководитель Фестиваля Максим Тощев.

«Молодой инноватор - это несколько сотен интеллектуально развитых и одаренных школьников! В этом году мы провели интеллектуальную викторину и мастер-класс по робототехнике. Ребята, которые никогда не играли в интеллектуальные игры, смогли ответить на вопросы Всероссийского синхронного чемпионата для школьников «Что? Где? Когда?» 2016 года, собранные по тематике инноваторства, запрограммировать роботов и даже устроить настоящий тур на импровизированных беговых дорожках», - прокомментировал Александр Саполов, начальник Управления дистанционных технологий Центра развития одаренности.

«Профориентация и практико-ориентированное образование — это важнейшие направления работы с детьми и молодежью. Наша первоочередная задача – увлечь ребят техническим творчеством и инженерными профессиями, - считает председатель правления Пермского ИТ-кластера, генеральный директор ООО «Академия Бизнес Решений» Алексей Заболотных. Я рад сотрудничеству с Молодежным советом при Пермской городской Думе, ведь наши проекты гармонично дополняют друг друга и решают важную общую задачу по воспитанию новых поколений инженеров».

Напомним, проект «Молодой инноватор» является победителем XVIII городского конкурса социально значимых проектов «Город - это мы».

Все новости компаний