Город
  1. Город
 23 января 2016, 17:54  

​Преподаватель Пермского университета отправится на Первенство России по бальным танцам

​Преподаватель  Пермского университета отправится на Первенство России по бальным танцам

Старший преподаватель Пермского университета Татьяна Шеина вместе со своим мужем отправляются на первый блок Чемпионатов и Первенств России по бальным танцам. Он состоится в Казани 30 и 31 января. На конкурсе семейная пара планирует представить европейскую и латиноамериканскую программу, сообщают в пресс-службе университета.

В ПГНИУ Татьяна Шеина работает на кафедре прикладной математики и информатики механико-математического факультета и является одним из крупнейших специалистов по программированию, а свободное от работы время посвящает танцам, которыми занимается с 2002 года.

В ее копилке – огромное количество наград. Татьяна Шеина несколько раз участвовала в Первенствах России и других стран, четыре – в Чемпионатах мира. Особо значимыми результатами она сама считает выход в финал Первенства России в 2010 году (6 место среди 40 участников в категории старше 35 лет) и бронзовую медаль в Первенстве прошлого года в Сочи (в категории старше 45 лет).

Татьяна Шеина регулярно побеждает на конкурсах в Перми, Тюмени, Екатеринбурге. Также в прошлом году вместе со своим супругом она стала победителем в турнире «Большой приз Динамо» в Москве. От преподавательской деятельности она не смогла отказаться даже в танцах – она ведет уроки в спортивно-танцевальном клубе «Созвездие», где занимается и сама.

Все новости компаний