Спорт
 10 ноября 2015, 13:50   1122

БК «Парма» обыграла в домашнем матче команду из Ревды «Темп-СУМЗ-УГМК»

9 ноября в СК им Сухарева баскетбольный клуб «Парма» принимал на своей площадке БК «Темп-СУМЗ-УГМК». Победу со счетом 75:64 одержали пермские баскетболисты.

По информации пресс-службы клуба "ПАРМА", игра началась с дальних попаданий Сергея Чернова и Василия Бабайлова и стремительного рывка «ПАРМЫ» 8:0, который заставил Владислава Коновалова использовать первый тайм-аут. Первая десятиминутка отличилась минимальным количеством фолов со стороны обеих команд. На первый перерыв игроки "Пармы" ушли с преимуществом «+10» - 26:16.

В начале второго периода гости встречи включились в игру, заставляя игроков «ПАРМЫ» ошибаться и набирать персональные замечания. Благодаря активным действиям в нападении, соперники смогли набрать очки и приблизиться в счете. Перед большим перерывом счет составил 38:33.

Четвертая четверть стала настоящим триумфом Сергея Чернова, который попадал все броски со средней дистанции. Решающим и победным моментом матча стали две «трехи» Сергея Чернова и Ивана Ухова, после которых соперники потеряли все шансы вернуться в игру. 75:64 – победа «ПАРМЫ».

Следующий домашний матч «ПАРМА» проведет 16 ноября в 19:00 с лидерами чемпионата, ПСК «Сахалин».