Политика
  1. Политика
 19 октября 2015, 20:51  

Кирилл Маркевич объявил о своей отставке

Кирилл Маркевич объявил о своей отставке

Заместитель главы администрации губернатора Кирилл Маркевич написал на своей странице в Facebook о том, что оставил госслужбу. Ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что г-н Маркевич ушел в отпуск до 1 декабря, а затем предполагает покинуть пост.

Кирилл Маркевич объявил о своей отставкеМаркевич Кирилл ИгоревичЭкс-заместитель Главы администрации губернатора Пермского краяПринял решение об уходе с госслужбы. Губернатор со мной согласился и эту просьбу удовлетворил. Причина — внушительная, явно с перебором, масса слухов и домыслов в отношении меня и моей работы. Что ударяет не только и не столько по мне, сколько по делу и по власти в целом. Это я считаю недопустимым. В ежедневном опровержении то одного, то другого «вброса» смысла не вижу. Ограничусь главным — в своей работе действовал и действую исключительно законопослушно, что проверено едва ли не под микроскопом и едва ли не всеми компетентными органами.

Говоря о причине ухода, и подчеркивая, что его деятельность ударяла по власти, экс-замглавы администрации губернатора скорей всего имел в виду, что Фонд Развития Гражданского Общества, выпустивший на прошлой неделе свежий рейтинг эффективности руководителей субъектов РФ, объяснил серьезное падение позиций главы региона Виктора Басаргина работой Кирилла Маркевича.

Все новости компаний