Город
  1. Город
 08 октября 2015, 19:13  

Запущена новая версия мобильного приложения «Госуслуги»

Запущена новая версия мобильного приложения «Госуслуги»

Состоялся запуск новой версии приложения «Госуслуги» для мобильных устройств. Теперь пользователи могут направить запрос в службу поддержки с просьбой обжаловать задолженность или штраф.

Мобильное приложение «Госуслуги» модернизировано. В новой версии появилась дополнительная кнопка «Обжаловать», с помощью которой пользователи могут направить запрос в службу поддержки с просьбой обжаловать задолженность или штраф.

Также запущен сервис, который позволяет с мобильного устройства запросить подтвержденный статус регистрации. Для этого необходимо указать паспортные данные и страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) в мобильном приложении «Госуслуги», выбрать на карте ближайшую точку регистрации и обратиться туда за подтверждением учетной записи.

Изменился дизайн мобильных «Госуслуг». Разработчики сделали его более лаконичным, при этом текст сообщений в приложении стал более простым и понятным.

Приложение «Госуслуги» для мобильных устройств доступно всем зарегистрированным пользователям Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ), независимо от типа учетной записи. Поддержка Единого портала государственных и муниципальных услуг в Пермском крае осуществляется Министерством информационного развития и связи Пермского края.

«Гослуги становятся удобнее и доступнее. Помимо изменений в «юзабилити», Министерством проводится серьезная работа по оптимизации процедуры предоставления услуги, возможности совершить большее количество действий в электронном виде, упрощая тем самым взаимодействие с чиновниками. Так, к концу года, мы запустим по ряду услуг возможность предварительной записи на прием в ведомство для получения результата оказания услуги для того, чтобы заявитель мог выбрать удобное для него время и место и не тратил время на ожидание в очереди», - отметил заместитель министра информационного развития и связи Пермского края Кирилл Селезнев.

Мобильное приложение «Госуслуги» доступно для iOS и Windows Phone. В ближайшее время выйдет обновление для Android.

Все новости компаний