Город
  1. Город
 17 сентября 2015, 17:59  

В Новых Лядах построено еще восемь километров новых сетей освещения

В Новых Лядах построено еще восемь километров новых сетей освещения

Сегодня Глава Перми Игорь Сапко проконтролировал реализацию программы «Светлый город» в поселке Новые Ляды. В этом году в частном секторе поселка было установлено 250 новых светильников, построены сети наружного освещения общей протяженностью 8,2 км на 11-ти улицах: Калинина, Куйбышева, Пролетарская и других. Оставшиеся 5 км сетей уличного освещения будут проложены в следующем году.

О ходе работ по освещению в Новых Лядах и на других городских объектах Главе города доложил главный инженер МКУ «Пермблагоустройство» Матвей Чувашов. Игорь Сапко, подчеркнул, что в 2015 году из городского бюджета на эти цели было выделено более 40 млн рублей. При разработке городского бюджета на 2016 год учитываются и средства на продолжение программы «Светлый город». Список улиц, которые войдут в программу следующих лет, формируется исходя из обращений граждан, поступающих Главе Перми и в администрацию города.

Депутат городской Думы, заместитель генерального директора ПАО «Протон-ПМ» Михаил Целищев сообщил, что предприятие заинтересовано в развитии поселковой инфраструктуры и готово содействовать в этом городским властям: «Наши сотрудники идут на работу рано утром, и конечно, наличие освещения для них крайне важно. Это и безопасность, и просто хорошее настроение, которое положительно сказывается на производственном процессе».

Игорь Сапко подчеркнул, что программа «Светлый город» будет продолжена: «Новые Ляды - развивающийся район, составляющая кластера «Новый Звездный». За последние годы мы активно решали здесь вопросы газификации, развития спортивной инфраструктуры, улучшили дорогу, и еще будем заниматься этим вопросом. Теперь настала очередь освещения. Убежден, что жители Перми должны видеть и ощущать перемены к лучшему, вне зависимости от того, близко или далеко от центра города они проживают. Кроме Лядов, в 2015 году мы вели работы в микрорайонах Вышка-1 и Вышка-2, Висим и Налимиха, осветили участки улиц Маяковского, Смирнова, Вагонной, Соликамской и Новогайвинской. И обязательно продолжим программу «Светлый город».

Все новости компаний