Газета
  1. Газета
 09 марта 2015, 13:20  

Заряд весны

Заряд весны
Елена Мандрикова, исполнительный директор «Дом.ru» в Перми, – о «мужских» должностях, инновациях и комфорте.

Елена Алексеевна, существует стереотип, что руководитель компании – это «мужская» должность. Пожалуй, в сфере технологий этот стереотип сильнее укоренен, чем, например, в социальной, культурной сфере. Приходилось ли вам сталкиваться с подобными убеждениями? Как вы к ним относитесь?

– К подобным стереотипам я отношусь нейтрально, ведь результат зависит от человека и от того, как он относится к своей работе. «Мужская» должность или «женская» – не имеет принципиального значения. Такие убеждения имеют место, однако в любой сфере главное – профессионализм. Бороться с данными мнениями можно только одним способом: доказывать свою компетентность на деле. На определенном этапе развития «Дом.ru» в Перми мне приходилось заниматься и сугубо техническими вопросами на должности руководителя по сервису, которая больше всего подходит под понятие «мужской должности».

Общение с инженерами, контроль за работой головной станции и особое внимание к техническим деталям предоставления услуг «Дом.ru» помогли обрести уверенность и выстроить грамотную политику управления качеством. Эти знания пригодились и на позиции директора филиала. Постоянное совершенствование технических характеристик наших услуг позволяет клиентам «Дом.ru» получать услуги самого высокого качества: надежный интернет-доступ, стабильный сигнал кабельного и цифрового телевидения «Дом.ru TV» и качественную телефонию.

Компания «Дом.ru» – обладатель множества различных наград, и одна из них – самая быстрорастущая компания. На ваш взгляд, в чем главный импульс развития компании, ее движущая сила?

– Инновационные решения и высокий уровень сервиса – это главные движущие силы Компании. У наших Клиентов есть возможность пользоваться такими инновационными сервисами как мультискрин, трехдневный телеархив – catch-up, доступ к мультимедиа-ресурсам на скорости до 100 Мбит/сек. Специальные мобильные приложения помогают управлять услугами «Дом.ru». Например, с помощью нашего мобильного сервиса можно быстро найти ближайшую точку Wi-Fi, которых более 500 в Перми и 5000 в 56 городах России.

Особое внимание мы уделяем инновационным решениям для бизнеса. Помимо качественного скоростного интернета мы предлагаем клиентам «Дом.ru Бизнес» такие сервисы, как облачная АТС и видеонаблюдение. Круглосуточный Центр мониторинга сети и квалифицированная техническая поддержка обеспечивают стабильную и надежную работу наших услуг. А возможности «Личного кабинета» на нашем сайте позволяют собственникам бизнеса управлять своими услугами и самостоятельно контролировать расходы на связь.

Расскажите о планах развития компании на ближайшую перспективу.

– Одной из главных задач в ближайшей перспективе является улучшение качества предоставляемых услуг. Недавно «Дом.ru» внедрил новую систему защиты телеконтента, необходимую для дальнейшего развития цифрового телевидения, также модернизировал оборудование, которое позволяет принимать и транслировать более качественный телесигнал для Абонентов «Дом.ru TV». Мы совершенствуем тарифную линейку, чтобы каждый пользователь смог найти для себя подходящий набор телеком-услуг по оптимальной цене.

Также продолжается работа над комплексными решениями для сектора b2b в плане расширения продуктовой линейки. Клиентам «Дом.ru Бизнес» удобно получать все услуги от одного оператора. Наша задача – сделать пользование услугами максимально комфортным.

Что для вас значит день 8 Марта? Есть ли какие-то традиции празднования?

– 8 Марта – замечательный весенний праздник. Это стимул к новым свершениям и достижениям. Самое главное – встретить этот день в прекрасном весеннем настроении! Я желаю всем представительницам прекрасного пола сохранить этот «заряд весны» на весь год. 

Теги:
Все новости компаний