Город
  1. Город
 05 марта 2015, 13:07  

Налоговики пытаются снизить накал критики и оптимизировать работу Центра регистрации

Налоговики пытаются снизить накал критики и оптимизировать работу Центра регистрации

По сообщению члена Общественного совета при краевой налоговой службе Валерия Аникина, Межрайонная ИФНС России №17, осуществляющая функции Единого центра регистрации, приняла ряд мер по оптимизации регистрационных действий юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

По словам г-на Аникина, произведен пересмотр соглашения между УФНС и МФЦ, согласно которому теперь стало возможно обращаться за выписками из ЕГРЮЛ, ЕГРИП и Реестра дисквалифицированных лиц в четыре филиала КГАУ «Пермский краевой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ), расположенные по следующим адресам: «Свердловский» (г. Пермь, ул. Лодыгина, 28), «Индустриальный» (г. Пермь, ул. Качалова, 10), «Кировский» (г. Пермь, ул. Автозаводская, 44а), «Кировский-2» (г. Пермь, ул. Ушакова, 11). Выдача заявителю выписки из государственных реестров в филиале МФЦ осуществляется на шестой день после получения запроса.

Достигнута договорённость с нотариусами края о том, что при представлении заявителями документов для государственной регистрации юридических лиц, заявители не обязаны предоставлять выписку из Единого государственного реестра юридических лиц на бумажном носителе. Нотариусы получают выписку самостоятельно в электронном виде.

«Таким образом, у заявителей существенно расширяются возможности для выбора оптимального способа контактов с МРИ №17, значит, зал приёма посетителей может быть существенно разгружен. Работа по поиску решения проблемы продолжается. Я принимаю любые конструктивные предложения по оптимизации процесса регистрации и обязуюсь донести их до руководства регионального управления налоговой службы», говорит Валерий Аникин.

Напомним, последнее время в адрес работы Центра регистрации высказывалось масса претензий.

Все новости компаний