Спорт
  1. Спорт
 11 августа 2014, 15:50  

240 пара-олимпийцев приняли участие в чемпионате Перми по легкой атлетике

240 пара-олимпийцев приняли участие в чемпионате Перми по легкой атлетике

В Открытом чемпионате города Перми по легкой атлетике среди инвалидов приняли участие порядка 240 спортсменов со всего пермского края. Они соревновались в нескольких спортивных дисциплинах: бег на 100 м, 400 м, 800 м; толкание ядра; прыжки в длину; гонки на колясках; легкоатлетическая эстафета. Соревнования прошли 9 августа на стадионе «Динамо».

Чемпионат стал четвертым этапом IV Прикамского паралимпийского фестиваля, который проходит в рамках проекта «Единой России» «Единая страна – доступная среда». Пятый этап краевого Парафестиваля – спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья!» – состоится в октябре, на декабрь запланирован чемпионат по лыжным гонкам

СПРАВКА

За время реализации федерального партийного проекта «Единая страна – доступная среда» в регионе проведена большая работа по поддержке и социализации людей с ограниченными возможностями здоровья. Особое место в череде мероприятий по вовлечению инвалидов региона в активную общественную жизнь занимает ежегодный Паралимпийский фестиваль Пермского края. Он проходит поэтапно на протяжении всего года. В этом году девиз фестиваля - «Поверь в себя - стань чемпионом!», мероприятие посвящено XI Паралимпийским зимним играм.

В 2013 году в Парафестивале приняло участие более 1200 спортсменов-инвалидов. В этом году программа расширена: по просьбам спортсменов добавлена новая дисциплина - соревнования по бильярду.

Все новости компаний