Город
  1. Город
 29 мая 2014, 10:58  

Четыре новых светофора поставят в Перми

Четыре новых светофора поставят в Перми

На некоторых из особо опасных участках дорог Перми в этом году появятся новые светофоры. Такое решение принято на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения, куда входят главы районных администраций, руководство ГИБДД, Пермской дирекции дорожного движения, департамента дорог и транспорта и департамента образования, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Строительство новых светофорных объектов запланировано на перекрестках улиц Лянгасова и Черняховского, Екатерининской и Клименко, Заречная и Ветлужская, а также около дома №77 по бульвару Гагарина. Все они будут оборудованы устройствами звукового сопровождения для слабовидящих пешеходов и табло обратного отсчета времени.

Участники комиссии по безопасности дорожного движения обратили особое внимание на высокую аварийность участков, где будут новые светофоры. Рядом с пешеходным переходом по адресу: бульвар Гагарина, 77 находятся учебные заведения, детские сад, поэтому светофор здесь необходим для обеспечения безопасности маленьких пешеходов. Светофорный объект на перекрестке Лянгасова и Черняховского будет обеспечивать безопасность пешеходов и выезд транспорта из микрорайона Кислотные дачи. Он будет расположен вблизи построенного в прошлом году светофорного объекта на перекрестке Лянгасова и Ольховской. Для того, чтобы пропускная способность дороги не снижалась, их работа будет синхронизирована.

Все новости компаний