Экономика
  1. Экономика
 26 марта 2014, 10:21  

Театр-театр отменяет результаты торгов на реконструкцию главной сцены

Театр-театр отменяет результаты торгов на реконструкцию главной сцены

Пермский Театр-театр получил предписание от краевой антимонопольной службы от отмене результатов торгов на реконструкцию сценического комплекса большого зрительного зала.

Как установили специалисты Пермского УФАС, участники размещения заказа должны были предоставить сразу три специальных разрешения: лицензию МЧС на выполнение работ по обеспечению пожарной безопасности, лицензию для выполнения работ по реконструкции объектов культуры, и свидетельство СРО – саморегулируемой организации. Кроме того, аукционная документация предусматривала возможность для привлечения субподрядных организаций для выполнения работ на объекте.

Комиссия Пермского УФАС России пришла к выводу, что предоставление возможности привлекать субподрядные организации в ходе выполнения работ с одновременным требованием предоставления всех трех специальных разрешительных документов ограничивает количество участников размещения заказа.

Заказчику предписано внести изменения в аукционную документацию и продлить срок подачи заявок для всех желающих принять участие в торгах

Все новости компаний